Auction 910T, Lot # 64
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 6 luces. Con brazos a manera de "S" y arandelas lobuladas. Decorado con flores y almendrones facetados. Presenta marcas y faltantes. Dimensiones: 59 x 51 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500